krissmed (krissmed) wrote in anti_ju_ju,
krissmed
krissmed
anti_ju_ju

Письмо президенту

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич.
На сайте Минздравсоцразвития размещён проект Федерального закона от 30 июля 2010 года «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации».

В статье 47 этого закона сказано:
Статья 47. Права семьи
4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребёнком в возрасте до трёх лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода, а с ребёнком старше трёх лет – при наличии медицинских показаний.

Таким образом, законопроект закрепляет за медицинскими работниками право решать, в каких случаях родители имеют право, а в каких нет, находится со своим ребёнком старше трёх лет в больнице.
Какие такие медицинские показания нужны будут для того, чтобы ребёнок, который и так страдает из-за болезни, не был разлучён с мамой?
О каком психическом и психологическом здоровье будет идти речь в таких случаях?
Страшно представить, что трёхлетнего малыша разлучат с мамой, которая ему во время болезни необходима, просто как воздух. Ни одна здравомыслящая мама не пойдёт на такие условия.

И при этом можно с лёгкостью представить, какая это дополнительная возможность для взяточничества, которое и так, к большому сожалению, процветает у нас в стране.

В действующем законодательстве такого ограничения нет:
Статья 22. Права семьи
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребёнка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течении всего времени его пребывания независимо от возраста ребёнка.

В связи с этим, очень хотелось бы знать, на каком основании данный законопроект ущемляются действующие права граждан!?
И что, и зачем хотят скрыть за закрытыми дверями от глаз родителей?

Также ужасает отношение к ещё не родившемуся ребёнку.
Статья 49. Рождение ребёнка
1. Моментом рождения ребёнка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов.

Все девять месяцев, с самого момента зачатия, ребёнок живой и у него есть Душа. Как можно живого ребёнка назвать продуктом зачатия? С таким же успехом и беременную женщину скоро назовут каким нибудь инкубатором…

Так же в данном законопроекте нет и намёка на уголовную ответственность, например за продажу органов или незаконную стерилизацию.

Зато есть статьи в которых суду дано право решать кому и по каким основаниям делать принудительные аборты и принудительную стерилизацию:


Статья 52. Искусственное прерывание беременности
2. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном порядке недееспособной, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению её законного представителя с учётом мнения самой недееспособной.
3. Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности определяется Правительством Российской Федерации.
4. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Статья 53. Медицинская стерилизация
2. Медицинская стерилизация совершеннолетнего лица, признанного в установленном порядке недееспособным, возможна по решению суда, принимаемому по заявлению его законного представителя с учётом мнения самого недееспособного лица.
3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Не кажется ли Вам, что мы не имеем права вмешиваться в Божий промысел? Не нам с вами решать кому рожать, а кому нет.
С большой надеждой, мама двух детей Ирина Препелица.
Сбор подписей: http://www.democrator.ru/problem/3146

Проект закона: http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/530/?plus=1

P.S. Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
(электронная приемная:http://letters.kremlin.ru/)
В Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
(электронная приемная: http://www.minzdravsoc.ru/reception/form)
В Комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
(электронная приемная: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - обязательно укажите
в поле <Адресовано> - <по охране здоровья>)
В Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
(электронная приемная: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - обязательно укажите
в поле <Адресовано> - <по вопросам семьи, женщин и детей>)
В Общественную палату РФ
125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1
(электронная приемная: http://eis.oprf.ru/)
Оставить комментарий к законопроекту можно по ссылке
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/530/?plus=1
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments